News

Programma 20° FESTA LEGA NORD circoscrizione di Cantù

AddThis Social Bookmark Button

Programma 20° FESTA LEGA NORD circoscrizione di Cantù

GIOVEDÌ 2 settembre 2010 – Serata Movimento Giovani Padani

ore 19.00 – Apertura festa con aperitivo a buffet e degustazione birra del Birrificio artigianale Doppio Malto di Erba
ore 19.30 – Apertura cucina
ore 20.30 – Interventi dei nostri esponenti politici:
On. Nicola MOLTENI (deputato)
On. Paolo GRIMOLDI (deputato)
ore 21.30 – Esibizione di ballo “Latino americano” scuola di ballo ADS LARIO DANZE
A seguire serata “latino americana” con gli insegnanti di ballo a disposizione del pubblico presente.

VENERDÌ 3 settembre 2010 – Serata dedicata agli Amministratori Locali

ore 19.00 – Aperitivo a buffet e degustazione birra del Birrificio artigianale Doppio Malto di Erba
ore 19.30 – Apertura cucina
ore 20.30 – Interventi dei Sindaci Lega Nord della Circoscrizione di Cantù:
Tiziana SALA (Cantù)
Alessandro TURATI (Mariano Comense)
Evelina GRASSI (Bregnano)
Maurizio BARNI (Novedrate)
ore 21.30 – Selezioni locali del concorso di bellezza MISS PADANIA

SABATO 4 settembre 2010 – Serata dedicata agli Esponenti Politici

ore 17.30 – Aperitivo a buffet e degustazione birra del Birrificio artigianale Doppio Malto di Erba
ore 19.30 – Apertura cucina
ore 20.30 – Interventi dei nostri esponenti politici:
On. Giancarlo GIORGETTI (deputato)
On. Nicola MOLTENI (deputato)
Andrea GIBELLI (vicepresidente Regione Lombardia)
Stefano GALLI (capogruppo LN in Regione)
Dario BIANCHI (consigliere Regionale)
Leonardo CARIONI (presidente della Provincia di Como)
Alle ore 22.00: On. Matteo SALVINI (deputato)
A seguire – Musica dal vivo e serata danzante

DOMENICA 5 settembre 2010 – Serata di chiusura

ore 12.00 – Pranzo su prenotazione
ore 19.00 – Aperitivo a buffet e degustazione birra del Birrificio artigianale Doppio Malto di Erba
ore 19.30 – Apertura cucina
ore 20.30 – Interventi dei nostri esponenti politici:
On. Nicola MOLTENI (deputato)
Dario BIANCHI (consigliere Regionale)
Mario COLOMBO (assessore Provinciale)
ore 21.30 – Musica dal vivo e serata danzante con il duo “Amore e Musica”
ore 24.00 – Estrazione dei premi della lotteria e chiusura della festa.

Durante tutte le serate della nostra manifestazione saranno presenti le associazioni padane con i loro gazebo.

(il programma delle serate potrebbe subire variazioni)

Scarica Manifesto